Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2021 года В селе Узморье Энгельсского района открыт пожарный пост

Сегодня, 7 июля, в селе Узморье Энгельсского района был открыт пожарный пост.

На торжественном мероприятии присутствовали Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник внутренней службы Алексей Власов, председатель областного Совета Всероссийского добровольного пожарного общества Павел Чернышов и другие почетные гости.

Открытие поста позволит значительно сократить время прибытия к месту пожара, ДТП. Это значимое событие не только для жителей села Узморья, но и близлежащих сел таких, как Смеловка, Терновка, Новая Терновка, Подгорное, Красноармейское. В общей сложности в зоне выезда подразделения - более 3-х тысяч человек и 15 социально-значимых объектов.

Дежурство несут добровольцы, на вооружении 1 спецавтомобиль и пожарный комплекс.

Силами администрации и спонсоров здание депо полностью отремонтировано. Есть теплый гараж, диспетчерская, комната отдыха и приема пищи. Главное управление МЧС области выделило автомобиль. Расходы по содержанию поста взяла на себя администрация села.

В настоящее время на территории Саратовской области осуществляют деятельность 680 подразделений добровольной пожарной охраны. На их вооружении находится 54 единицы пожарной техники, 223 единицы приспособленной техники и 128 мобильных пожарных комплексов.

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в качестве дополнительных сил в тушении 137 пожаров, самостоятельно ими потушено 15 загораний.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости