Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июля 2021 года Профилактика среди населения – мера предупреждения пожаров

В центре внимания сот рудников Главного управления МЧС России по Республике Крым – предотвращение возгораний в экосистемах полуострова, а также защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам, в период пожароопасного сезона.С этой целью во всех городах и районах Крымского полуострова проходят межведомственные профилактические рейды, в которых принимают участие представители органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, добровольные организации и движения.

Накануне такие рейды были проведены инспекторами Государственного пожарного надзора на территории садовых некоммерческих товариществ и частных домовладений в городах Саки, Судак и пгт. Советский.

Инспекторский состав жителям и гостям населенных пунктов разъясняет требования пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима, который действует на территории Республики Крым с 30 апреля 2021г.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ОНД также инструктировали население, как необходимо себя вести при возникновении пожара и рассказали о штрафных санкциях за несоблюдение мер пожарной безопасности.

Отдельно коснулись темы сухой растительности (палы сухой травы) на территории частных домовладений, которые также представляет большую опасность для населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам.

Напомним, что согласно новым правилам противопожарного режима РФ, вступившим в силу с начала 2021 года, на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территории частных домовладений, расположенных на территории населённых пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи в не специально отведенных для этого местах. Также запрещается сжигать мусор, сухую растительность, кроме мест и способов, специально отведенных органами местного самоуправления.

В завершении разъяснительных бесед были вручены яркие листовки с перечнем мер пожарной безопасности и номерами вызовы экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости