Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2021 года Предупреждение о сухой и жаркой погоде

Уважаемые жители и гости Ленинградской области!

В регионе установилась сухая и жаркая погода. В результате этого происходят природные пожары, горят дома, поля. Из-за сухой погоды и отсутствия дождя происходит много возгораний, поэтому пожарно-спасательный подразделения Ленинградской области ежедневно выезжают на десятки пожаров, а также проводят огромный пласт профилактической работы, чтобы предотвратить возгорания или ликвидировать их последствия.

Вчера вечером в деревне Аннино Ломоносовского района произошел пожар. На него выезжали дальние подразделения пожарной охраны, так как ближние были задействованы в тушении пожаров на других территориях. МЧС России всегда реагирует на все заявки о происшествиях, отправляя на них все возможные силы и средства. Пожар был успешно ликвидирован.

Природные пожары уничтожают леса, также они могут перекинуться на населенные пункты и уничтожить целые поселения. Пожары в домах и на садовых участках, вызванные небрежным обращением человека с огнем, тоже способны испепелить огромные территории и унести человеческие жизни. Чаще всего пожары происходят по вине человека, поэтому Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает граждан быть бдительными и более внимательными, а также соблюдать правила пожаробезопасного поведения. Не оставляйте электроприборы и печи без присмотра, не оставляйте с ними детей, разводите открытый огонь только в строгом соблюдении требований пожарной безопасности, не жгите сухую траву, не бросайте бутылки и окурки в лесах и полях – это может привести к пожару.

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области реагируют на каждое происшествие и оперативно выезжают на пожары, чтобы спасти и защитить людей, их имущество, лесной фонд. Они работают слаженно и умело, не зная отдыха, и приходят на помощь каждому. Но если быть более бдительными, количество пожаров можно сократить.

Если вы попали в беду, если случился пожар, звоните по телефону пожарной охраны 101 или по единому телефону служб спасения 112. Берегите себя!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской областител.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости