Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

07 июля 2021 года Спасатели ежедневно напоминают липчанам о запрете на костры

Почти полторы тысячи возгораний было зафиксировано в Липецкой области с начала апреля — когда начался пожароопасный сезон. Не потушенный окурок, поджег сухой травы, и разведение открытого огня — вот основные причины возникновения пожаров. Сотрудники МЧС ежедневно проводят рейды в садоводческих товариществах, где дачники, вопреки запрету, продолжают жечь костры.

Причиной пожара может стать не только сухая трава. Кучи мусора, оставленные после строительства, некоторые жители складируют прямо на участке, а затем просто сжигают его. Делать это категорически запрещено.Одна из самых частых причин крупных возгораний — розжиг костров. Запрет на разведения огня — даже в мангале — действует в регионе с начала апреля. Тем, кто все же решил нарушить предписания — выписывают штраф.

Административный штраф от двух, до четырех тысяч рублей по кодексу административных правонарушений. Предупреждением тут не отделаешься. Случайный порыв ветра может отнести зажженные угли на несколько десятков метров. Даже небольшой искры достаточно, чтобы целый лес оказался в объятиях пламени. Тем более, противопожарные службы постоянно информируют людей о запрете.Источник: ГТРК Липецк

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости