Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 июля 2021 года В Луге прошли пожарно-тактические учения в школе-интернате

Сотрудники МЧС России проводят большое количество тренировок и учений, направленных на то, чтобы население, особенно дети, знало, как себя вести в случае чрезвычайной ситуации.

Так в Луге в школе-интернате прошли пожарно-тактические учения. Основными задачами учений были отработка практических действий администрации и обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраной, отработка действий личного состава подразделений при тушении пожара в местах наиболее интенсивного горения, основных приёмов и способы подачи огнетушащих средств, совместных действий личного состава и администрации по спасению людей и ликвидации пожара.

По тактическому замыслу учений в спальном корпусе на 2-м этаже произошел пожар, сопровождавшийся сильным задымлением. Один из сотрудников школы обнаружил задымление в помещениях 2-го этажа. На посту охраны сработал пульт автоматической пожарной сигнализации, которая в автоматическом режиме передала сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны. Администрация учебного заведения продублировала сообщение в пожарную охрану, были приняты меры по проведению безопасной эвакуации. К месту условного пожара прибыли дежурные караулы пожарной охраны Лужского района.

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия, как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, прохождение сигнала вызова пожарной охраны на пульт «01» и отработка действий при обнаружении пожара, взаимодействие сил, привлекаемых к тушению пожара, а также полная эвакуация.

Все цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, достигнуты.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости