Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июля 2021 года Паводковая ситуация в Краснодарском крае стабилизируется (+видео)

Начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и Первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко совершили облёт и воздушный мониторинг территорий муниципальных образований, которые подверглись комплексу неблагоприятных погодных условий.

На настоящий момент полностью от воды освободились 6 населенных пунктов Туапсинского района (Джубга, Дефановка, Молдовановка, Лермонтово, Горское, Тенгинка) и населенный пункт Архипо-Осиповка муниципального образования город Геленджик, остаются подтопленными 52 придомовые территории и 15 домовладений. Все жители вернулись в свои дома, либо размещены у родственников. В пунктах временного размещения людей нет.

Восстановлено движение на федеральной автомобильной дороге А-147 на участке Туапсе – Джубга в пос. Лермонтово по реверсивному режиму, спланированы работы по ремонту дороги.

На сегодняшние сутки спланирована работа по откачке воды из домов и придомовых территорий, по распилу корчей и веток деревьев, уборке придомовых территорий и вывозу мусора.

На территории Туапсинского района продолжает свою работу аэромобильная группа Главного управления (численностью 70 человек, 12 единиц техники и 2 плавсредства) по откачке воды и оказанию адресной помощи населению.

Автомобильные дороги на территории края открыты во всех направлениях, потенциально-значимые и социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

Всего для ликвидации последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений привлечена группировка сил и средств РСЧС численностью 1162 человека и 434 единицы техники.

Работа по контролю прохождения и ликвидации последствий комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по территории региона организована и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости