Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2021 года O происшествиях в регионе за минувшие сутки

За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС ликвидировали один пожар и обезвредили три взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

Так, 06 июля в 19 часов 33 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом ангаре в селе Болдыревка Белгородского района – здесь внутри постройки загорелся мусор на площади 10 квадратных метров. По предварительным данным, причиной пожара мог стать внесенный источник зажигания. Для ликвидации привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 29 и специализированной пожарно-спасательной части, а также добровольная пожарная дружина Майского сельского поселения.

Также в минувшие сутки в регионе были обнаружены три взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны. Один из них – артиллерийский снаряд 76 мм – был найден в хуторе Гремучий Ивнянского района в лесополосе при проведении земляных работ.

А в городе Строитель Яковлевского городского округа в микрорайоне Сретенский при выгуле собаки в лесополосе очевидец случайно нашел минометную мину 82 мм. Еще одна минометная мина была найдена рабочими в поле в селе Казацкое Яковлевского городского округа. Опасные находки были изъяты и ликвидированы взрывотехниками поисково-спасательной службы области на специальном полигоне.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости