Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июля 2021 года Проверка выполнения требований пожарной безопасности на туристической базе

Сотрудниками Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена плановая проверка туристической базы «Березка» в д. Исяново Баймакского района.

Инспектора в ходе проверки оценили созданные условия безопасного отдыха. При проверке особое внимание уделено работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий инспекторы проверили безопасность монтажа и состояния электрооборудования, наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников, укомплектованность рукавами и стволами.

Следует отметить, что наряду с проверкой противопожарного состояния лагерей, проведён инструктаж с обслуживающим персоналом и вожатыми по пожарной безопасности, а также организована тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара.

По результатам проверки администрации учреждения указано на выявленные недостатки в работе по обеспечению уровня противопожарной защищенности и вручено предписание по устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости