Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июля 2021 года Сотрудники МЧС совместно с правоохранительными органами проводят профилактические рейды в местах массового купания людей

В связи с осложнением оперативной обстановки, ростом количества происшествий на водных объектах и гибели в них людей, в Ивановской области разработан и реализуется комплекс превентивных профилактических мероприятий.

Анализ гибели людей на водоемах в июне текущего года показывает, что основными причинами гибели остаются: купание вне специально оборудованных мест, купание в состояние опьянения, отсутствие контроля за времяпрепровождением детей со стороны их законных представителей.

В целях стабилизации обстановки Главным управлением инициирована работа административных комиссий органов местного самоуправления, которые нацелены на выявление и пресечение нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области, а также правоохранительных органов по выявлению и пресечению административных правонарушений, способствующих гибели людей.

Так, за минувшую неделю, подразделениями полиции Ивановской области и Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Ивановской области при патрулировании территорий, прилегающих к водоемам, пресечено 41 административное правонарушение, связанное с распитием спиртного в общественных местах и нахождением в общественных местах в состоянии опьянения. Личным составом правоохранительных органов оказано содействие должностным лицам органов местного самоуправления в решении вопросов местного значения по обеспечению безопасности людей на водных объектах. За купание в запрещенных (опасных) местах к административной ответственности привлечено 16 нарушителей законодательства Ивановской области.

Обеспечивая безопасность плавания маломерных судов, подразделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления работали в тесном взаимодействии с личным составом Ивановского линейного отдела внутренних дел на транспорте. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий на реках особое внимание уделялось выявлению правонарушений, связанных с обеспечением безопасности пассажиров при эксплуатации маломерных судов и безопасностью судоходства. Пресечено 57 административных правонарушений, совершенных судоводителями маломерных судов.

Активные контрольно-надзорные и профилактические мероприятия на водоемах будут продолжены до окончания купального сезона.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при отдыхе у воды. Берегите себя. Не подвергайте жизнь опасности!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости