Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 июля 2021 года В Новозыбковском районе матросы-спасатели вытащили из воды тонущих подростков

Счастливым концом закончилось очередное происшествие на воде. Во вторник, 6 июля, в 18 часов матросы-спасатели Сергей Филиппов и Сергей Кожемяко вытащили из воды двоих тонущих подростков. Это случилось на реке Ипуть, в 30-40 метрах от пляжа и 15 метрах от берега.

Матросы-спасатели, дежурившие на посту, услышали крик подростков о помощи и сразу же бросились их спасать. Когда 18-летнюю девушку и 15-летнего парня вытащили на берег, они находились в сознании и от предложенной медицинской помощи отказались.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда новозыбковские матросы-спасатели вовремя приходят на помощь. 30 июня, в 13.50 часов практически на этом же месте Виктор Тютюнников и Сергей Кожемяко спасли другого подростка, 2006 года рождения. Он был в сознании, но наглотался воды. Матросы-спасатели незамедлительно оказали ему первую помощь.

Только благодаря бдительности матросов-спасателей и вовремя оказанной помощи все эти человеческие жизни спасены.

На Брянщину снова возвращается аномально жаркая погода. В связи в этим Главное управление МЧС России по Брянской области убедительно просит жителей соблюдать правила поведения на воде:• выбирайте для купания только специально оборудованные места; • не ныряйте в незнакомых местах; • не заплывайте далеко от берега и за знаки ограждения акватории пляжа; • не купайтесь в нетрезвом состоянии;• не бросайте в воду банки, бутылки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся. В случае происшествия на воде незамедлительно звоните по мобильному телефону «101» или «112».И помните, что безопасность детей во многих случаях зависит от родителей! Поэтому не оставляйте малолетних детей без присмотра в воде или около нее, даже если ребенок умеет плавать или вам кажется, что в водоеме мелко. Что касается подростков, то родители всегда должны знать, где они находятся, чем занимаются и с кем проводят время.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости