Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят занятия по правилам безопасности в летний период в пришкольных лагерях

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС постоянно проводят на этих объектах профилактическую работу, рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

Так, огнеборцы пожарно-спасательной части №4 совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белгородского района на базе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Северная СОШ №1» в посёлке Северный, провели с детьми урок пожарной безопасности. Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Белгородского района.

В ходе урока сотрудники МЧС провели беседы с детьми и вожатыми, напомнив правила безопасного поведения в период летних каникул. Инспекторы довели до детей и воспитателей пришкольного лагеря требования правил пожарной безопасности во время летнего отдыха, рассказали о правильном поведении детей на воде и в лесу, соблюдении ПДД. Детям рассказали о том, какие опасности приносит детская шалость с огнем, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре.

Огнеборцы рассказали детям, что личный состав пожарных подразделений решает задачи не только по борьбе с огнем, но и по проведению аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Именно поэтому пожарные имеют несколько смежных профессий, и на вооружении у них – соответствующая техника.

Дежурный караул ПСЧ-4 показал ребятам оснащение пожарного автомобиля инвентарем, необходимым для работы на месте происшествий, продемонстрировал работу пожарного оборудования, дети попробовали ликвидировать условный пожар.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости