Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 июля 2021 года В МЧС России провели обучающий семинар с территориальными органами государственного пожарного надзора

Обучающий семинар прошел в связи со вступлением в силу с 1 июля текущего года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». Открыл мероприятие заместитель Министра-главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Минэкономразвития России, МЧС России, мнение которых было важно учесть на начальном этапе применения положений закона.

На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации данного закона, а также часто возникающие при заполнении единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий.

В основе закона – принципы соразмерности вмешательства в деятельность контролируемых лиц и управление рисками причинения вреда охраняемым законом ценностям. Так, отменяется практика сплошных проверок. Их периодичность будет индивидуализирована для каждого объекта в зависимости от категории риска.

Для новой системы надзора приоритетна профилактическая работа. К числу профилактических мероприятий отнесены информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, осуществление консультирования и профилактический визит.

В завершение мероприятия Указом президента РФ за высокие личные показатели в служебной деятельности медалью ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» был награжден полковник внутренней службы Зобков Денис Валерьевич.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости