Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июля 2021 года Инспекторы ГИМС напоминают: вода ошибок не прощает

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по ЯНАО провели очередной рейд по выявлению нарушителей на воде. Время было выбрано неслучайно: вторая половина дня, а именно вечер - в это время на воде собираются любители моторных лодок и маленьких катеров.

«Выходя на воду, судоводитель должен не забыть с собой все необходимое. Права, судовой билет и талон с соответствующей отметкой о прохождении технического осмотра. И, кроме этого, водное судно должно быть оборудовано необходимым спасательным и техническим имуществом. Если все в порядке, то в путь! И тогда никакой инспектор на пути точно не страшен!», - отмечает государственный инспектор по маломерным судам Артур Бортвин.

Рейды и патрулирования сотрудниками ГИМС проводятся каждый день. Так что остаться незамеченными у нарушителей не получится. По словам государственного инспектора Центра ГИМС Алексея Сергеева, основными нарушениями являются отсутствие технического осмотра судов, а также отсутствие права управления ими.

В ходе проведенного рейда по маршруту акватории Салехарда было составлено 2 протокола. Вода ошибок не прощает. Инспекторы ГИМС в очередной раз обращаются к ямальцам быть бдительными на воде!

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости