Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июля 2021 года Противопожарный интенсив пройден

Противопожарный интенсив для летней смены детского оздоровительного лагеря "Город спорта" провели дзержинские пожарные. 200 ребят стали участниками интерактивного урока по основам безопасного поведения.

Мероприятие - часть масштабной просветительской кампании Главного управления МЧС России по Нижегородской области для детей в рамках летних каникул. Урок безопасности от 62-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) г.Дзержинска не стал исключением.

Специально для воспитанников летней смены был развёрнут музей под открытым небом на базе пожарной автоцистерны (АЦ). Ребята узнали, что автомобиль такого типа – основная боевая пожарная единица: доставляет огнеборцев, пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательный инструмент к месту вызова. АЦ используют для подвоза воды к месту пожара и подачи огнетушащих веществ. В последнем ребята смогли убедиться, попробовав себя в роли настоящих пожарных. Все желающие смогли поучаствовать в тушении условного возгорания при помощи лафетного ствола. «Водная» часть урока по основам пожарной безопасности стала гвоздём программы.

Кроме того, мальчишки и девчонки смогли примерить боевую одежду и каску пожарных, посмотреть в деле гидравлический аварийно-спасательный инструмент и др.

Стоит отметить, что вопросы безопасности детей в период летней оздоровительной кампании находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Нижегородской; а интерактивный формат уроков – гарантия того, что правила пожарной безопасности будут усвоены.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости