Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 июля 2021 года Из-за нарушений правил монтажа электрооборудования сгорела крыша дома

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане огнеборцы потушили легковой автомобиль, в Аскизском районе – жилой дом. В первом случае к пожару привела неисправность транспортного средства, во втором – нарушения правил монтажа электрооборудования. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на вторник в частном секторе Абакана загорелась иномарка. Площадь пожара составила 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Днем в селе Верх-Аскиз Аскизского района загорелся частный дом. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша дома по всей площади – 64 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Развитию огня способствовало позднее обнаружение загорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1222 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 09:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости