Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2021 года Пожарные призывают жителей края с осторожностью проводить огневые работы с навесными фасадными системами

Одна из наиболее часто встречающихся причин пожаров фасадных систем – возгорание ветрозащитной пленки (мембраны), расположенной под облицовкой, при прямом попадании огня в процессе ремонта кровли.Такой случай произошел 6 июня 2021 года в Красноярске. В службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одном из домов на улице Вавилова. Оказалось, что воспламенилась фасадная система дома с 19 по 24 этаж.

Дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по краю выяснили, что виновником возгорания стал нарушитель правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Жильцам дома был нанесен материальный ущерб.

Сотрудники МЧС напоминают, что при ненадлежащем производстве пожароопасных работ на вентилируемых фасадах создается угроза возникновения пожара, поэтому к таким зданиям должно быть особое внимание.

Поэтому работникам необходимо оформлять наряд-допуск на выполнение огневых работ. Это разрешение на выполнение временных работ с высоким уровнем опасности возникновения пожара. К ним допускаются только квалифицированные специалисты, имеющие профильное образование, специальную подготовку и подтверждающие документы.

Федеральный государственный пожарный надзор предупреждает, что огневые работы должны производиться только сотрудниками специализированных организаций.

Материал предоставлен ОД ОНД и ПР по г. Красноярску

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости