Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 июля 2021 года Вопрос пожарной безопасности в каникулы - важен и актуален

Детская безопасность в период летних каникул - особая тема в работе инспекторов государственного пожарного надзора. Одна из первоочередных задач для сотрудников чрезвычайного ведомства - донести информацию о правилах поведения и требованиях безопасности до подрастающего поколения.

« Уделять должное внимание вопросам пожарной безопасности у подростков – цель нашей работы во время летних каникул. Ведь это время, когда дети предоставлены сами себе», - рассказывает инспектор ОНД и ПР по Заводоуковскому городскому округу Наталья Блинова. Многие дети не понимают, что пожар возникает внезапно, пламя распространяется очень быстро. От того, как ребенок будет вести себя в экстренной ситуации, зависит его жизнь. Через профилактические беседы мы доносим всю важность понимания происходящего».

«Наглядно, мы демонстрируем, что опасность их может подстерегать где угодно: дома, во дворе, в лесу, во время отдыха у открытой воды. Каждый раз проговариваем основные правила обращения с бытовыми электроприборами (газовой плитой), объясняем, к примеру, как не попасть в беду на водоеме. Регулярность подобных информационных мероприятий с подрастающим поколением очень необходима».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 06:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости