Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 июля 2021 года Сборная команды Главного управления приняла участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г. Брянск

В целях развития и пропаганды пожарно-прикладного спорта, популяризации профессии пожарного и спасателя в июне-июле 2021 года в городе Брянск прошли Межрегиональные соревнования главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и Первенства МЧС России на Кубок ЦС ВДПО. В данных соревнованиях выступили команды из 15 субъектов Центрального федерального округ, среди которых была и сборная Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Первый день спортивных состязаний по пожарно-спасательному спорту начался с преодоления 100-метровой полосы с препятствиями. Во второй день участникам необходимо было быстрее всех подняться по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го или 4-го этажей учебной башни. При прохождении данного этапа спортсмены должны были развить максимальную скорость и соблюсти технику выполнения всех заданий для быстрого подъема.

В течение следующих дней спортсменам предстояло проявить командный дух в пожарной эстафете. На этом этапе четверо спортсменов команды передавали друг другу пожарный ствол, служащий эстафетной палочкой, при помощи приставной лестницы поднимались на крышу домика, преодолевали забор, бум и, наконец, с помощью огнетушителя тушили горящую жидкость в специальном противне.

Финальным этапом межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди команд Центрального федерального округа стало боевое развертывание. Участники состязаний продемонстрировали свое мастерство в имитации командного тушения пожара.

В данном этапе соревновались по шесть человек от каждой команды. Они должны были запустить помпу, соединить насос и резервуар с водой, проложить рукавную линию и попасть струей воды из пожарного ствола точно в цель. Для победы необходимо было выполнить все правильно, слаженно, показав при этом лучшее время.

На всех этапах состязались сразу несколько возрастных категорий: взрослые, юноши и девушки старшей, средней и младшей группы.

По итогам спортивных состязаний по пожарно-спасательному спорту сборная команды Главного управления МЧС России по Ивановской области среди мужчин и женщин из 15-ти участвовавших команд заняла 9-ое общекомандное место.

В отдельный зачет на данных соревнованиях входила сборная команда Ивановской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, которые по итогам соревнований заняли 8-ое общекомандное место из 15-ти учувствовавших команд.

В личном первенстве Лада Самойлова выполнила норматив Мастера Спорта и заняла 6 место в личном зачёте. До финальной пятерки её отделили 2 сотых секунды.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости