Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 июля 2021 года Ежедневные мерoприятия по профилактике пожаров

На территории Воронежской области продолжаются ежедневные мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе. В ходе мероприятий спасатели доводят до граждан основные требования пожарной безопасности в жилье, и вручают иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности.

Только за прошедшие сутки сотрудники государственного пожарного надзора провели 1839 подворовых обходов.

С начала 2021 года спасателями, совместно с сотрудниками ОМВД и социальной защиты, сотрудниками и работниками пожарных частей, а также добровольных пожарных было проведено 318936 подворовых обходов и 234 схода с гражданами.

Главное управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз напоминает - с 15 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим . В период действия особого противопожарного режима запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

В целях обеспечения мер пожарной безопасности запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 200 000 до 400 000 рублей.

Особый противопожарный режим введен на территории области с целью минимизации возможных рисков возникновения лесных и ландшафтных пожаров и нанесения ущерба гражданам и организациям.

В период действия особого противопожарного режима организовано патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам и расположенных в лесопарковой зоне, с привлечением сотрудников Государственной противопожарной службы, Главного управления МВД России по Воронежской области, лесничеств, добровольных противопожарных формирований.

Уважаемые граждане!

Убедительно просим Вас беречь себя, своих родных и близких, соблюдать правила пожарной безопасности и меры предосторожности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» Телефон доверия Главного управления МЧС по Воронежской области 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости