Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 июля 2021 года В МЧС России провели обучающий семинар с территориальными органами государственного пожарного надзора

Обучающий семинар прошел в связи со вступлением в силу с 1 июля текущего года Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ». Открыл мероприятие заместитель Министра-главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

В мероприятии приняли участие представители Генеральной прокуратуры РФ, Минэкономразвития России, МЧС России, мнение которых было важно учесть на начальном этапе применения положений закона.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи от Карачаево-Черкесии приняли участие заместители начальника ГУ МЧС России по КЧР Сергей Кравченко и Антон Шахбазян, представитель органов прокуратуры субъекта.

На семинаре были рассмотрены вопросы по реализации данного закона, а также часто возникающие при заполнении единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий.

В основе закона – принципы соразмерности вмешательства в деятельность контролируемых лиц и управление рисками причинения вреда охраняемым законом ценностям. Так, отменяется практика сплошных проверок. Их периодичность будет индивидуализирована для каждого объекта в зависимости от категории риска.

Для новой системы надзора приоритетна профилактическая работа. К числу профилактических мероприятий отнесены информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, осуществление консультирования и профилактический визит.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости