Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

06 июля 2021 года Второй этап учебно-методических сборов по подготовке инструкторов для проведения занятий в огневом тренажере

Сегодня начался второй этап учебно-методических сборов со средним и старшим начальствующим составом ФПС по подготовке инструкторов для проведения занятий в огневом тренажере. После сборов осенью 2020 года, с личным составом была проведена серия занятий по особенностям развития пожаров в современных условиях и отработке возможных нештатных ситуаций.«Одна из основных задач данных сборов – это подготовка квалифицированных инструкторов, которые смогут в дальнейшем передать свои знания личному составу пожарно-спасательной части. Главное, соблюдать правила безопасности при проведении занятий и всегда держать в голове знания, полученные при подготовке. Регулярные занятия повышают навыки газодымозащитников и позволяют противодействовать таким условиям, как опасность образования пиролизных взрывов и вторичное воспламенение дыма» - отметил руководитель сборов – заместитель начальника главка Александр Игнатьев.

В завершение сборов будущим инструкторам предстоит сдать зачет по методике проведения занятий. В дальнейшем они смогут самостоятельно проводить занятия с личным составом, что напрямую повлияет на повышение боеготовности газодымозащитной службы.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости