Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 июля 2021 года Подворовые обходы жилых домов, расположенных в с. Подчерье ГО «Вуктыл»

Ежедневно сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Вуктыла осуществляют ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение и минимизацию рисков возникновения пожаров и их последствий среди жителей городского округа, разъясняя гражданам необходимость соблюдения требований пожарной безопасности и всю опасность небрежного обращения с огнем.

Во время профилактического рейда инспекторы спасательного ведомства рассказали гражданам о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы и растительности, о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель.

Также, до жителей села довели сложившуюся оперативную обстановку с пожарами и их последствиями на территории округа, напомнили правила и способы тушения пожара, а также действия при возгорании.

Кроме разъяснительных бесед с жителями населенного пункта о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, участники рейда осмотрели техническое состояние отопительных печей, электропроводки и электроприборов. Как правило, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительных печей занимают лидирующие позиции среди причин бытовых пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости