Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 июля 2021 года В Красноярском крае 6 и 7 июля ожидаются неблагоприятные явления погоды

По данным синоптиков, 6 июня в дневное и вечернее время и 7 июля в Красноярском крае ожидаются неблагоприятные погодные явления.

Так, в центральных и южных районах края 6 и 7 июля ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 20-25 метров в секунду.

В Эвенкийском муниципальном районе температура воздуха может повыситься до 35 градусов по Цельсию. Ожидаются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18 метров в секунду, ночью местами сильные дожди. На востоке района сохраняется чрезвычайная пожарная опасность V класса.

При усилении ветра не стойте под линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами или рядом с ними. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. О том, как пережить жару, читайте по ссылке.

Кроме того, на юге Туруханского района также прогнозируются грозы, при грозах шквалистые усиления ветра 15-18 метров в секунду.

При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщать по телефонам 112 или 101.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости