Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июля 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю обеспечили безопасность участников международного ралли «Шелковый путь-2021»

В минувшие выходные на территории Алтайского края стартовал 2-й этап международного ралли «Шелковый путь-2021» на скоростном спецучастке протяженностью 132 км Рассказиха – Акутиха. Для обеспечения безопасности в период проведения алтайского этапа международного автомарафона были привлечены сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части, 2 пожарно-спасательного отряда, 3 пожарно-спасательного отряда и Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России имени Зюкова.

Важнейшим аспектом успешного проведения ралли является вопрос обеспечения безопасности участников гонки. По опыту проведения ралли, в результате соперничества участников существует риски столкновения и опрокидывания автомобилей, при этом возможен розлив горюче-смазочных материалов. Поэтому, для оперативной помощи и ликвидации возможных происшествий было организовано дежурство спасателей Алтайского края в населенных пунктах Рассказиха Первомайского района, Боровлянке Троицкого района и Акутиха Быстроистокского района, вблизи которых проходит скоростная трасса.

Все дежурные смены снабжены необходимыми инструментами, которые могут понадобиться при дорожно-транспортных происшествиях.

На старте в Рассказихе совместно со спасателями Западно-Сибирского поисково спасательного отряда имени Зюкова для экстренной помощи дежурили два вертолета алтайских авиалиний с медицинским персоналом, готовых вылететь на место происшествия по сигналу организаторов.

Сегодня участники международного ралли «Шелковый путь-2021» повторно прошли спецучасток в Алтайском крае. Такое решение было принято организаторами международного ралли из-за отмены этапа марафона в Монголии, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

При дежурстве сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на алтайском этапе гонок ралли происшествий не допущено. Спасатели Алтайского края были готовы в любую минуту прийти на помощь автогонщикам, но важно, чтобы на всех этапах в любой точке мира помощь спасателей не пригодилась.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости