Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 июля 2021 года В Апшеронске сотрудники МЧС провели открытые уроки для малышей

В Апшеронском районе Краснодарского края продолжаются мероприятия в рамках операции МЧС России «Безопасные летние каникулы», направленной на предупреждение и профилактику детской гибели и травматизма.

Так, в городе Апшеронске в детском саду №8 «Казачек» в рамках профилактических мероприятий проведены Всероссийские открытые уроки по темам «Мое безопасное лето», «Безопасные летние каникулы» и «Безопасный отдых в летний период».

- Для повышения знаний детей в области пожарной безопасности, отдыха в летний период в природной среде, на воде, а также для проверки действий педагогического состава и обслуживающего персонала в случае возникновения пожара проведено учебное занятие, лекции и викторины. Одним из приоритетных направлений пожарно-спасательной части является профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях. Безопасность детей - это самое главное, - рассказала инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Работник МЧС России на детских площадках провела занятия и викторину по теме: «Правила пожарной безопасности в летний период, отдых в лесной зоне, на воде», «Правила дорожного движения». Напомнила детям и взрослым о том, что оборудованных мест для купания в Апшеронском районе нет, так же напомнила и рассказала детям в доступной форме с психологом о гибели детей в Краснодарском крае за первый месяц летнего сезона.

В обязательном порядке проговорили с детьми о номере телефона экстренных вызовах. Ребятишки с удовольствием отвечали на все заданные вопросы, а также задавали встречные вопросы.

В завершении мероприятия Светлана Гузова вручила каждому ребенку «Памятку-раскраску на противопожарную тему» и «Правила поведения на воде, в природной среде». Сотрудники детского сада и дети поблагодарили инженера за очень интересный и познавательный урок безопасности, и пообещали соблюдать все правила.

Всего на занятиях присутствовало 86 детей и 8 педагогов-воспитателей.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости