Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июля 2021 года Подведены итоги Конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области подведены итоги конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей, который был направлен на качественную подготовку к межрегиональным соревнованиям МЧС России среди главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту «Кубок ЦС ВДПО».

В конкурсе музыкального творчества приняли участие государственные гражданские служащие, военнослужащие, сотрудники федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и работники Главного управления МЧС России по Ульяновской области, а также члены их семей.

Всего в конкурсе было три номинации:

- «Авторская песня о профессиональной деятельности»;

- «Авторская песня о пожарно-спасательном спорте»;

- «Исполнение песни о деятельности МЧС России».

Основные цели конкурса - распространение опыта нравственно-патриотического и духовно-эстетического воспитания, создание в коллективах здорового морально-психологического климата, повышение престижа службы, выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей, пропаганда деятельности МЧС России.

На конкурс пришло много интересных, талантливых работ. Члены Жюри отметили высокий уровень художественного мастерства конкурсантов. Большинство из представленных материалов соответствуют целям и задачам конкурса, отражают тематику и раскрывают ее с интересной творческой стороны.

Жюри, рассмотрев конкурсные работы номинантов, пришло к следующим итогам. В номинации «Авторская песня о профессиональной деятельности» первое место заслуженно занял Анатолий Ильин, работник ремонтно-технического центра, с песней «Бойцы ЧС», второе место присвоено начальнику караула одиннадцатой пожарно-спасательной части Николаю Братчинину с песней «Пожарно-спасательный спорт». В номинации «Исполнение песни о деятельности МЧС России» лучшей признана песня огнеборца восемнадцатой пожарно-спасательной части «Пожарные» Павла Берендакова, второе место занял сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Олег Салихов с песней «Чёрно-белое лицо смерти», третье место заняла Наталья Фролова и коллектив пятой пожарно-спасательной части с песней «Но ты попробуй, шагни в огонь».Поздравляем победителей с заслуженной наградой и благодарим всех участников за яркое творчество!

Песня Николая Братчинина «Пожарно-спасательный спорт» покорила членов жюри и стала гимном соревнований Главных управлений МЧС России по субъектам Приволжского Федерального округа по пожарно-спасательному спорту в 2021 году в городе Ульяновске.

(На мотив песни «И вновь продолжается бой»)

Куплет 1

Всходит солнце над рекой,

Волга-мать бежит волной.

На Ульяновском просторе

Огнеборцев блещет строй.

Припев 1

И вновь мы выходим на старт.

Мы рвемся поставить рекорд.

В крови закипает азарт.

Пожарно-спасательный спорт!

Куплет 2

Мы пришли соревноваться,

В прыти, в ловкости тягаться.

Ведь за честь родного флага

Нужно быть, а не казаться!

Куплет 3

Первый кто, кто номер два,

Все решается едва.

Снова высоту берём -

Покоряем города.

Куплет 4

Фронт спортсменов молодых,

Каждый стоит пятерых.

На груди героев бравых

Блеск медалей золотых.

Припев 2

И вновь продолжается бой

И сердцу тревожно в груди,

Спортсмены выходят на старт

Победы (рекорды) еще впереди!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости