Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2021 года За дежурные сутки огнеборцы Смоленской области дважды выезжали на тушение пожаров в хозяйственных постройках

Вчера, около четырех часов дня, житель одного из домов в деревне Астрогань Кардымовского района занимался делами на своем участке, когда заметил, как валит дым из его сарая. Не растерявшись, мужчина вызвал пожарных и бросился к постройке. Забежав внутрь, он увидел, что горит стена возле розетки. С помощью подручных средств он потушил возгорание. Прибывшему на место вызова личному составу 31 пожарно-спасательной части и добровольной пожарной дружины сельского поселения оставалось лишь пролить деревянную конструкцию, чтобы не допустить повторного возгорания. В результате случившегося, огнем незначительно повреждена стена сарая. Причина пожара устанавливается специалистами, одна из возможных – электротехническая.

А вечером (в 20:47) загорелась хозяйственная постройка в деревне Беленино Сафоновского района. Жительница, находясь дома, через окно увидела, как полыхает ее сарай. Не теряя ни минуты, она вызвала пожарных и бросилась тушить пламя с помощью подручных средств. На помощь женщине прибежали неравнодушные соседи. Вскоре, на место вызова прибыли огнеборцы 14 пожарно-спасательной части и «усмирили» стихию. В результате случившегося, сарай уничтожен огнем. Причина пожара устанавливается специалистами.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости