Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июля 2021 года Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба

Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области – министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Викторовича Балыкина.

Сергей Викторович и исполняющий обязанности начальника Главного управления Сергей Александрович Коротков участвовали в заседании с подвижного пункта управления Главного управления, развернутого на месте пожара в районе города Медногорск.

По вопросу ландшафтного пожара в городе Медногорск был заслушан глава муниципального образования. Он довел информацию о проводимых мероприятиях по ликвидации пожара на территории муниципального образования.

До глав муниципальных образований области, участвовавших в режиме видеоконференцсвязи, был доведен прогноз возможных неблагоприятных погодных явлений на территории региона, а также статистика происшествий на воде за сутки.

По итогу проведенного заседания было принято решение о применении авиации для тушения ландшафтного пожара в городе Медногорск, а именно вертолета МИ-8 «Жуковский АСЦ МЧС России» и 2 борта ИЛ-76 117 военно-транспортного авиационного полка.

Напомним, что 5 июля поступило сообщение о возгорании сухой травы в 10 км от города Медногорск. Сильные порывы ветра и труднодоступная гористая местность осложняли работу пожарных подразделений.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области было переведено в режим повышенной готовности, работает оперативный штаб ликвидации чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров.

Ведется постоянный мониторинг обстановки, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов. Привлечен пожарный поезд станции Кувандык.

К ликвидации пожара привлекаются группировки сил и средств от РСЧС в составе 157 человек и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России 75 человек и 19 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости