Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2021 года Безопасность сельхозобъектов – на контроле сотрудников МЧС

В Глазуновском районе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели противопожарный инструктаж с работниками сельскохозяйственного предприятия ООО «Орловский Лидер».

В настоящее время инспекторами Государственного пожарного надзора проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов во время летнего пожароопасного периода. Основная задача – повышение знаний работников сельхозпредприятий в области обеспечения пожарной безопасности, проведение инструктажей по пропаганде противопожарных знаний в трудовых коллективах на объектах сельхозпроизводства, обучение работников действиям в случае возникновения пожара.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам разъяснили работникам сельхозорганизации, что разведение костров на полях, сжигание стерни и сухой травы запрещено.

Также инспекторы Государственного пожарного надзора отметили, как важно не допускать зарастания земель сорной растительностью, что аграрии должны проводить опахивание земель, граничащих с лесными массивами, дорогами. Также важно содержать противопожарные источники в исправном состоянии и следить за подъездным путям к ним.

Важный вопрос пожарной профилактики – это предупреждение пожаров на комбайнах и другой сельхозтехнике в период сезонных работ. Даже в высокотехнологичных современных комбайнах не исключен риск пожара. В случае непринятия своевременных мер по предупреждению и тушению пожаров на сельхозтехнике возможно быстрое распространение пламени, которое может нанести значительный материальный ущерб. Поэтому так важно, чтобы вся техника была оснащена первичными средствами пожаротушения, а лица, задействованные в уборочной кампании, должны пройти противопожарный инструктаж.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости