Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2021 года Сотрудники орловского МЧС провели профилактическую работу с работниками оздоровительного лагеря

Во время летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области проводят активную работу по профилактике пожаров в оздоровительных лагерях.

В детском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Дружба» с работниками была проведена плановая беседа по рассмотрению вопросов о соблюдении требований пожарной безопасности. Предметом встречи являлось повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере.

Во время данного мероприятия с персоналом проведена беседа о важности соблюдения мер по пожарной безопасности, где особое внимание было заострено на действиях персонала при возникновении пожара в дневное и ночное время. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали об опасности неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении, а также напомнили педагогам номера телефонов вызова экстренных служб, правила использования первичных средств пожаротушения и область их применения.

Подобные занятия проводятся в каждой смене на период летней оздоровительной компании. Такие мероприятия помогают сформировать грамотную позицию в отношении правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости