Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2021 года Проведена межведомственная работа в целях обеспечения безопасности

УФСБ России по Белгородской области во взаимодействии с ГУ МЧС России по Белгородской области проведены мероприятия по изъятию 135 боеприпасов времён Великой Отечественной Войны, их безопасной транспортировке к полигону и уничтожению.

УФСБ России по Белгородской области реализуются меры по локализации угроз безопасности в летний период и недопущению поступления в незаконный оборот взрывчатых веществ, содержащихся в боеприпасах времён Великой Отечественной войны, а также их использования в террористических целях.

Так, 05 июля текущего года, сотрудниками Управления ФСБ в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи села Батрацкая Дача Шебекинского городского округа Белгородской области был обнаружен схрон боеприпасов. В тайнике находилось 128 артиллерийских снарядов разного калибра и 7 гранат времён Великой Отечественной Войны. Взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области с соблюдением всех мер безопасности изъяли боеприпасы и уничтожили на специальном полигоне.

Несмотря на то, что со времён окончания Великой Отечественной войны прошло 75 лет, на территории региона систематически выявляются взрывоопасные предметы. Это требует от органов безопасности и других правоохранительных структур немедленного реагирования с целью недопущения использования находки в противоправных целях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости