Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 июля 2021 года Приложение МЧС России победило в номинации «Значимый социальный проект» премии AI Russia Awards

Названы финалисты премии в области бизнес-эффективности проектов AI Russia Awards, созданных с использованием искусственного интеллекта. Разработка, представленная МЧС России, победила в номинации «Значимый социальный эффект» и вышла в финал номинации «Рост производительности».

На суд жюри чрезвычайным ведомством было представлено мобильное приложение «Термические точки», являющееся частью глобального ведомственного проекта «Атлас опасностей и рисков». Разработка позволила провести трансформацию процесса информирования лиц, ответственных за недопущение негативных последствий пожара.

Приложение разработано для расчета риска возникновения пожара с применением технологий машинного обучения и анализа больших данных. Оно определяет вероятность пожара и класс горения на месте термической точки, а также информирует о ней. Данный подход значительно усиливает структуру мониторинга ситуации.

В результате внедрения разработки, оперативность реагирования на природные пожары повысилась в 3 раза - до 92,5% за счет повышения точности расчета риска пожара и обновления термических точек до 4 раз в сутки.

С информацией о старте премии можно ознакомиться по ссылке: https://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4418685

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости