Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 июля 2021 года Детская шалость с огнем могла послужить причиной пожара в Черногорске

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске пожарные потушили нежилой дом барачного типа, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. В том же Черногорске пожар произошел в многоквартирном доме, с огнем хозяева справились подручными средствами.

В конце рабочего дня в Черногорске загорелся нежилой дом барачного типа. На момент прибытия огнеборцев в квартире на втором этаже горела комната, потолочное перекрытие и крыша дома. Общая площадь пожара составляла 60 кв. м. С открытым огнем пожарные справились за 22 минуты. Предварительная причина пожара – шалость с огнем детей.

Вечером пожар произошел в квартире одной из пятиэтажек Черногорска. До прибытия огнеборцев жильцы справились с огнем на балконе подручными средствами. Площадь пожара составила 1 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1219 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните, преднамеренный поджог – это преступление!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости