Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июля 2021 года Сборная команда Главного управления МЧС России по Приморскому краю стала победителем Дальневосточного первенства по пожарно-спасательному спорту

В городе Биробиджан на стадионе «Дружба» прошли межрегиональные соревнования среди Главных управлений МЧС России по Дальневосточному федеральному округу и Первенство Всероссийского добровольного пожарного общества по Дальневосточному федеральному округу. Стоит отметить, что ВДПО вносит значительный вклад в развитие пожарно-спасательного-спорта и всегда оказывает поддержку юным спортсменам.Участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту приняли около 220 человек из 10 команд различных уголков Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского, Камчатского краёв, Амурской, Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия) и Республики Бурятия, а также Чукотского автономного округа.

Для проведения соревнования собрались представители Главных управлений МЧС России со всего Дальнего Востока.

За право быть лучшими боролись взрослые и дети в возрасте от 14 до 18 лет.

На протяжении четырёх дней участники спортивного мероприятия соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъёме по штурмовой лестнице, в пожарной эстафете и боевом развёртывании.

Главной целью проводимых соревнований является развитие пожарно-спасательного спорта, повышение уровня профессиональных навыков пожарных и спасателей, которые проходят службу в подразделениях Дальнего Востока. Именно они первыми приходят на помощь людям в экстремальных ситуациях, когда счёт идёт на секунды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди девушек младшей группы победительницами стали: Екатерина Пономаренко из Амурской области (1 место), Елизавета Клейменова из Амурской области (2 место) и Капиталина Коблякова из Хабаровского края (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди девушек средней группы победили: Диана Корсакова из Амурской области (1 место), Лариса Сибирякова из Приморского края (2 место), Альбина Кирасирова из Приморья (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди девушек старшей группы победу одержали три представительницы Амурской области: Валерия Рубан (1 место), Елизавета Орлова (2 место) и Мария Кулинок (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди женщин лучшими из лучших из стали: Оксана Юцюс из Приморья (1 место), Наталья Петрова из Приморского края (2 место) и Алина Крутская из Хабаровского края (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди юношей младшей группы лавры победителей достались: Виктору Якимовичу из Приморского края (1 место), Кириллу Лазуткину из Хабаровского края (2 место) и Максиму Пинегину из Хабаровского края (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни» среди юношей средней группы победителями стали: Данил Вдовенко из Амурской области (1 место), Иван Труфанов из Приморского края (2 место), Ярослав Ефанов из Приморья (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни» среди юношей старшей группы победили: Павел Клюшин из Приморья (1 место), Владислав Литвинов из Республики Бурятия (2 место), Денис Соломатов из Амурской области (3 место).

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни» среди мужчин все три призовых места завоевали представители Приморского края: Александр Крача (1 место), Кирилл Глущук (2 место) и Виталий Жуков (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек младшей группы победу одержали: Виктория Макеева из Приморья (1 место), Капиталина Коблякова из Хабаровского края (2 место), Екатерина Пономаренко из Амурской области (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек средней группы победили представительницы Приморья: Диана Корсакова (1 место), Лариса Сибирякова (2 место) и Альбина Кирасирова (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди девушек старшей группы победительницами стали: Яна Грулёва из Приморского края (1 место), Виктория Юцюс из Приморья (2 место), Валерия Рубан из Амурской области (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди женщин все три призовых места достались представительницам Приморского края: Оксане Юцюс (1 место), Светлане Ивиной (2 место) и Наталье Петровой (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей младшей группы победителями стали Виктор Якимович из Приморья (1 место), Кирилл Лазуткин из Хабаровского края (2 место) и Максим Пинегин из Хабаровского края (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей средней группы победу одержали Данил Вдовенко из Амурской области (1 место), Александр Ворошилов из Приморья (2 место) и Никита Братцев из Амурской области (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей старшей группы лучшими стали: Павел Клюшин из Приморья (1 место), Матвей Козырев из Еврейской автономной области (2 место) и Денис Соломатов из Амурской области (3 место).

В дисциплине «Полоса препятствий» среди мужчин три призовых места завоевали спортсмены из Приморья: Виталий Жуков (1 место), Кирилл Глущук (2 место) и Александр Сокольников (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди юношей победителями стали: команда из Приморья (1 место), команда из Амурской области (2 место) и команда из Камчатского края (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди девушек победу завоевали: команда из Амурской области (1 место), команда из Приморского края (2 место), команда из Сахалинской области (3 место).

В дисциплине «Пожарная эстафета» среди мужчин победили: команда из Хабаровского края (1 место), команда из Сахалинской области (2 место), команда из Приморья (3 место).

В общекомандном зачёте в дисциплине «Пожарная эстафета» призовые места распределились следующим образом: команда Приморского края (1 место), команда Хабаровского края (2 место), команда из Республики Саха (Якутия) (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди юношей победителями стали: команда из Приморья (1 место), команда из Республики Бурятия (2 место) и команда из Еврейской автономной области (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди девушек одержали победу: команда из Приморского края (1 место), команда из Амурской области (2 место), команда из Хабаровского края (3 место).

В дисциплине «Боевое развёртывание» среди мужчин победа досталась: команде из Еврейской автономной области (1 место), команде из Амурской области (2 место) и команде из Приморья (3 место).

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

«До последней секунды между участниками соревнований шла упорная и очень напряжённая борьба. Заняв первое место, сборная команда Приморского края завоевала право участвовать в Чемпионате России, который пройдёт в Екатеринбурге с 22 по 27 июля. В ближайшее время мы начинаем подготовку к этим соревнованиям. Для подготовки к мероприятию планируется убытие сборной на учебно-тренировочные сборы в Большой Камень. Соревнования по пожарно-спасательному спорту требуют от спортсменов большой отдачи регулярных тренировок, упорства, выносливости, силы, ловкости и воли к победе. Поздравляю всех участников спортивного мероприятия с заслуженной победой, желаю не останавливаться на достигнутом – новых побед и высоких достижений!», – поделился тренер сборной команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю Владимир Туров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 11:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край