Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 июля 2021 года Рабoта добровольцев – надежное прикрытие от пoжарoв

Добровольчество сегодня является серьезным подспорьем для профессиональных огнеборцев.

На территории Воронежской области добровольная пожарная охрана прикрывает 323 населенных пункта, с населением 148 тысяч человек.

С начала текущего года добровольные пожарные Воронежской области приняли участие в тушении 507 пожаров, из которых 199 потушено до прибытия профессиональных пожарных. С участием добровольцев спасено 4 человека и материальных ценностей на сумму более 30 миллионов рублей.

В настоящее время в реестре добровольных пожарных Воронежской области зарегистрировано 14728 добровольных пожарных, 855 общественных объединений пожарной охраны, 76 добровольных пожарных команд (54 -территориальные, 22 – объектовая) и 883 добровольных пожарных дружины (61 - территориальная, 822– объектовых).

Все добровольные пожарные внесенные в реестр, прошли обучение по программам профессиональной подготовки личного состава подразделений добровольной пожарной охраны.

На вооружении ДПК находится 87 единиц техники, из них: 33 пожарной, 7 приспособленной, 47 АРС-14, также имеется 102 ранцевых лесных огнетушителя, 65 мотопомп, 24 бензопилы и 3 воздуходува.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личным составом добровольных пожарных команд проводятся мероприятия по профилактике пожаров. (Фото из архива)

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости