Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 июля 2021 года Сотрудники спасательного ведомства проводят противопожарные инструктажи в частном секторе

Тема пожаров в жилых домах все еще очень актуальна сегодня. Чтобы минимизировать риск возгораний в частном секторе, в период летних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят противопожарные инструктажи граждан, проживающих на территории обслуживаемого района. Особое внимание уделяется многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках вышеуказанных профилактических мероприятий сотрудники МЧС России разъясняют гражданам важность соблюдения простых правил пожарной безопасности. Сотрудники государственного пожарного надзора информируют жителей об основных причинах пожаров, подробно рассказывая о правилах пользования электрическими приборами, газовым оборудованием. В ходе мероприятий жильцам вручается наглядные памятки.

Сотрудники спасательного ведомства также призывают граждан не оставлять малолетних детей без присмотра. Сейчас взрослым необходимо обратить особое внимание на организацию безопасного отдыха детей. Очень важно как можно чаще проводить с ними беседы по пожарной безопасности, напоминать правила эксплуатации бытовых приборов и компьютерной техники. Недопустимо оставлять спички и зажигалки в доступном для детей месте.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминают гражданам: соблюдение простых правил безопасности поможет сохранить имущество, жилье, а самое главное — человеческую жизнь! При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите об этом по телефону «01», с мобильного — «101» или «112».

По материалам ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости