Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июля 2021 года Спасли двоих детей и одного пострадавшего

Сегодня днем в 15-42 от жильцов девятиэтажного дома, расположенного на Комсомольском проспекте, поступило сообщение о пожаре в соседней квартире, расположенной на третьем этаже. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Уже через пять минут прибывшие огнеборцы обнаружили: из указанной квартиры идет дым. В смежной квартире, на балконе стояли малолетние дети – четырех и семи лет. В их квартире было слабое задымление. Дети, две девочки, находились дома одни. Они приняли правильное решение - выйти на балкон и звать на помощь. Подоспевшим огнеборцам дети скинули ключи от своей квартиры. Через входную дверь пожарные вывели детей из опасной зоны, девочки не пострадали.

Сотрудники МЧС через балкон по трехколенной лестнице проникли в квартиру: горели вещи и мебель. Сильное задымление внутри усложняло работу пожарных. Ко всему прочему, квартира была сильно захламлена. В одной из комнат, при нулевой видимости, пожарным в кратчайший срок удалось обнаружить пострадавшего: им оказался мужчина грузного телосложения. Сотрудники МЧС на руках эвакуировали пострадавшего и передали работникам скорой медицинской помощи. С ожогами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Плотно закрытая дверь и окна в пострадавшей квартире не позволили продуктам горения распространиться через подъезд на вышележащие этажи. Эвакуация людей не понадобилась.

Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.

На ликвидации работало 3 единицы техники и 9 человек личного состава Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Сотрудники МЧС напоминают: только строгое соблюдение правил пожарной безопасности убережет вас и ваше имущество от огня. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, научите их элементарным правилам поведения в нештатной ситуации.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости