Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июля 2021 года Отдых людей на воде под постоянным контролем

В целях профилактики и предотвращения происшествий на водных объектах республики государственные инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления, провели патрулирование мест массового отдыха людей на водоёмах.

С начала сезона на водных объектах проведено 31 патрулирование.

В ходе мероприятий инспекторы проверяют работу администраций объектов отдыха, направленную на выполнение требований по обеспечению безопасности, предусмотренных Правилами охраны жизни людей на водных объектах и Правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных судах.

Особое внимание сотрудники чрезвычайного ведомства обращали на работу спасательных пунктов объектов и готовность их к проведению спасательных работ. Проверили оснащение спасательного пункта медицинским оборудованием, спасательными средствами (лодками, спасательными жилетами и кругами), а также наличие информационных стендов с правилами поведения людей на воде, установку запрещающих знаков в местах, запрещенных для купания.

Жители и гости республики пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания и отдыха.

Категорически запрещается купание, катание на лодках, спуск на плотах на реках. Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 14:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости