Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июля 2021 года «Будьте всегда с нами в строю!»: председателю Совета ветеранов исполнилось 70 лет

Наручные часы с символикой Министра МЧС России, благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан и поздравительное письмо Совета территориальных органов МЧС России по субъектам РФ за подписью генерал-лейтенанта внутренней службы В.Г. Синькова и Поволжского Совета ветеранов пожарных и спасателей – все эти многочисленные награды сегодня вручили Председателю Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан Петру Михайловичу Иванову, которому именно сегодня исполнилось 70 лет.

Со знаменательной датой юбиляра поздравил начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин и вручил имениннику подарок и все поздравительные письма в присутствии руководящего состава Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан.

Полковник внутренней службы в отставке Петр Михайлович Иванов начал свой трудовой путь в пожарной охране после службы в армии в 1971 году с должности пожарного ВПЧ-9 УПО МВД ТАССР. В 1973 году он становится курсантом Харьковского пожарно-технического училища МВД СССР, а в 1976 – приходит на должность курсового командира Учебного отряда ВПО МВД ТАССР. С 1979 по 1981 год – заместитель начальника ВПЧ-6 УПО МВД ТАССР. Далее до 1982 года – инспектор отделения по охране объектов УПО МВД ТАССР. С 1982 по 1993 – преподаватель, а затем - старший преподаватель Учебного центра. С 1993 по 1994 – старший помощник, затем – заместитель руководителя дежурной службы пожаротушения ПАСС МВД РТ. С 1994 по 2004 год – начальник базы обеспечения мобилизационной готовности УГПС МВД РТ. Затем до 2005 года служил на должности начальника отдела вооружения и техники УМТО МЧС РТ.

Ну а после – работа с ветеранами. Сложная, многогранная. И это не только культмассовые мероприятия и работа с молодёжью по передаче бесценного опыта службы. Главное - услышать их нужды и чаяния, уметь помочь решить проблему – вот тогда работа Совета ветеранов будет действительно востребована. И Петру Михайловичу это удаётся.

Зачитав послужной список ветерана пожарной охраны, начальник главного управления Рафис Хабибуллин отметил, что биография Петра Михайловича достойна настоящего мужчины, настоящего офицера.

- Петр Михайлович, вы всё прошли, поэтому мы искренне признательны вам. Мы и дальше, надеюсь, будем вместе работать. Все присутствующие присоединяются к поздравлениям. Слова огромной благодарности вам за работу ветеранского движения. Это громадная работа. Вы можете работать с людьми, у вас эта работа хорошо получается. Мы Вам благодарны. У нас в республике по ветеранскому движению никогда проблем не было, не было проблем с ветеранами и мероприятиями. Вас как руководителя ветеранского движения, уважают не только у нас, но и в других субъектах России. Большое вам спасибо за работу. Так держать! Желаю так же приносить пользу своей республике и, конечно, желаю вам крепкого здоровья! Будьте всегда с нами в строю!

В ответном слове юбиляр поблагодарил коллег за такой торжественный приём и радушное поздравление и с большой радостью отметил, что молодые коллеги не подводят ветеранов пожарной охраны и в службе стараются держать передовые позиции.

- Юбилей встречать – это всегда волнительно для каждого человека. Мне сегодня 7:0, как в футболе, в чью пользу, пока сам не знаю. Семьдесят лет – это такой возраст, когда человек подводит итоги жизненного этапа и трудового и ставит себе плюсы и минусы. Я очень рад и мне очень волнительно, что вы меня сегодня пригласили и поздравили. Спасибо Вам, Рафис Завдатович, спасибо, уважаемые коллеги! - выразил слова благодарности Петр Михайлович. - Наша служба, служба в МЧС в такое неспокойное время востребована ежедневно и ежеминутно. Вы молодцы, что наше ведомство поддерживает передовые позиции в службе. Я и все наши ветераны рады, что молодёжь нас не подводит.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости