Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2021 года Нижегородские пожарные ликвидировали условный пожар в Доме культуры имени Орджоникидзе

В Нижнем Новгороде было проведено показное пожарно-тактическое учение на здании Дома культуры имени Орджоникидзе, расположенного по адресу: г.о.г. Нижний Новгород, ул. Чаадаева, д. 17.

По замыслу учений, во время патрулирования по улице Чаадаева нештатной мотогруппой экстренного реагирования специализированной пожарной-спасательной части федерально противопожарной службы, одним из сотрудников был замечен густой черный дым, идущий со стороны дома культуры.

По прибытию мотогруппы к месту происшествия было установлено, что при проведении занятий в танцевальном зале произошло короткое замыкание музыкального оборудования с последующим распространением по залу. Была объявлена эвакуация, произошел пожар. Центральные входные двери заклинило, люди не могут эвакуироваться самостоятельно, началась паника. Площадь пожара горящего помещения составила 200 кв.м.

В ходе проведения учения демонстрировались наиболее эффективные приемы и способы по спасению людей, управлению подразделениями при проведении боевых действий по тушению пожара, ликвидации горения с привлечением новой техники, а также действия звеньев газодымозащитной службы при возникновении нештатной ситуации.

На учения привлекался руководящий состав пожарно-спасательных отрядов. Поставленные цели и задачи учений были достигнуты, личный состав с задачей справился на отлично.

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/f9cYvD1CHgIZrQ

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/BOgcKVcOLLwWeA

Титры: Илья Шаров – заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости