Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2021 года В регионе в минувшие выходные устраняли последствия непогоды

В течение минувших выходных в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило несколько сообщений о происшествиях, вызванных прохождением комплекса неблагоприятных погодных явлений в регионе.

Так, 02 июля в 16 часов 49 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Борисовского района поступило сообщение о том, что в селе Хотмыжск сильные порывы ветра сорвали кровлю с частного жилого дома. При этом в результате падения кровли был поврежден припаркованный автомобиль «ВАЗ-2112».

А 03 июля в 17 часов 22 минуты поступило сообщение о том, что в городе Алексеевка из-за выпадения обильных осадков оказались подтоплены 6 придворовых территорий на улице Кирова. На место происшествия для устранения последствий подтопления был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, который провел откачку воды при помощи мотопомп.

В этот же день поступило сообщение о том, что в поселке Уразово Валуйского городского округа дерево упало на кровлю жилого дома. В результате инцидента пострадавших нет.

Силами территориальных администраций и служб экстренного реагирования последствия непогоды были устранены.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости