Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июля 2021 года Ситуация с подтоплением территорий в Горноуральском городском округе на особом контроле Главного управления

По состоянию на 10:00 (мест) в селе Николо-Павловское Горноуральского городского округа произошло подтопление 12 частных жилых домов, в которых проживает 36 человек, также подтоплены 76 придомовых территорий, расположенных на ул.Береговой и ул.Заречной, расположенных вдоль реки Шайтанка.

В пункте временного размещения, развернутого администрацией городского округа на базе Николо-Павловского центра культуры размещены 7 человек.

В следствие обильного выпадения осадков произошло размытие трех дамб, предназначенных для создания водоемов для мелиорации садоводческих участков в районе пос. Вилюй.

Мониторинг обстановки в районе подтопления осуществляют оперативные группы Главного управления МЧС России по Свердловской области и Нижнетагильского пожарно-спасательного гарнизона. Также в район подтопления выдвинулись силы Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 9 спасателей и 2 единиц спецтехники.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Свердловской области, развернут и функционирует оперативный штаб

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости