Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июля 2021 года Школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

Повышенное внимание во время летнего отдыха детей МЧС России уделяет вопросам безопасности. Профилактические акции, которые имеют целью привить подрастающему поколению культуру безопасности жизнедеятельности проходят в течение всего лета.

В гости к пожарным 24 пожарно-спасательной части Краснозоренского района пришли ученики Малиновской средней общеобразовательной школы. В ходе проведения экскурсии работники части рассказали о пожарной технике, пожарно-техническом вооружении и оборудовании, имеющихся в их распоряжении, показаны служебные помещения, условия несения службы.

Самое увлекательное детей ждало впереди. Все пожарно-техническое вооружение и оборудование они смогли самостоятельно попробовать и примерить для себя. Ребята потренировались надевании боевой одежды пожарного, после чего узнали о принципе работы дыхательных аппаратов на сжатом воздухе и спасательного устройства, а также подавали огнетушащие вещества из ручного ствола на тушение условного пожара.

Благодаря этому мероприятию дети от настоящих огнеборцев узнали о пожарной технике, с помощью каких средств проводится тушение пожаров и другие аварийно-спасательные работы. От огнеборцев дети узнали, что служит основными причинами пожаров, чем опасны шалость с огнем и сжигание мусора.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости