Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2021 года Слова благодарности спасателям

Спасатели покидают населенные пункты, попадающие в зону подтопления при повышении уровня воды в Амуре, где проводили противопаводковые мероприятия и предотвратили подтопление жилых домов.

Прощаясь со спасателями, глава Архаринского района Елена Петровна Манаева от имени односельчан сказала много теплых слов в адрес сотрудников Главного управления МЧС России по Амурской области и спасателей Амурского спасательного центра МЧС России (г.Хабаровск) и вручила благодарственные письма. Елена Петровна отметила высокий профессионализм, человечность, оперативное и качественное проведение противопаводковых работ и пожелала спасателям здоровья, благополучия, успехов в нелегкой, но благородной службе. Благодаря работе спасателей и других организаций в села Архаринского района вода не зашла.

Напомним, в период прохождения паводка сотрудники ведомства проводили берегоукрепительные работы в населенных пунктах, которые попадают в зону подтопления, возводили и укрепляли дамбы мешками с песком, проводили отсыпку берега грунтом, отсыпали дороги. Спасатели оказывали адресную помощь населению сел Иннокентьевка, Касаткино и Журавлевка: поднимали мебель на возвышенность, эвакуировали животных, помогали сельчанам эвакуироваться в пункты временного размещения.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости