Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 июля 2021 года Правила безопасного поведения на железнодорожной станции

В теплое время года железнодорожные станции заполняются множеством людей, которые спешат на поезд, чтобы отправится в долгожданный отпуск к морю и не только.

Выбрав место для отдыха, многие люди предпочитают поезд любому другому транспорту, поскольку он очень удобен. Однако нельзя терять бдительность, так как железная дорога является местом повышенной опасности и требует соблюдения определенных правил безопасности.

Во избежание несчастных случаев, Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю настоятельно рекомендует соблюдать следующие правила поведения на железнодорожной станции:

- переходите через железнодорожные пути только по специальным настилам либо по подземным и надземным переходам. Переходить через рельсы нельзя!

- если путь перегорожен стоящим поездом – не пытайся перелезть под вагонами, это крайне опасно, состав может тронуться в любую секунду;

- если вы в наушниках, снимайте их на время пребывания на станции. Громкая музыка может заглушить шум, и вы не заметите приближающийся поезд;

- не заступайте за белую линию на платформе! Она показывает, где можно стоять, не боясь, что вас заденут выступающие части вагонов во время движения поезда. Не приближайтесь к вагонам до полной остановки поезда;

- железнодорожная станция не место для игр и шалостей. Передвигаться по платформе следует шагом;

- кататься по платформе на велосипеде, роликах или скейтборде запрещено, это может обернуться бедой, т.к. вы рискуете оступиться и оказаться на рельсах!

В случае нештатной ситуации звоните по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 09:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости