Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2021 года Уроки безопасности проходят и на летних каникулах

Продолжительные летние каникулы – время, когда родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка. Чаще всего выбор падает на детские оздоровительные учреждения, где дети могут не только укрепить здоровье, но и получить массу позитивных эмоций. Но чтобы отдых запомнился только с лучшей стороны, школьникам не стоит забывать о правилах безопасности.

Для этого в период летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить акции, направленные обеспечение безопасности детей.

Накануне в пришкольном лагере Старооскольской школы № 30 побывали сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, чтобы закрепить с детьми знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые они получали в течение учебного года. На этот раз не было скучной теории, только практика.

Под присмотром инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старооскольскому городскому округу ребята учились обращаться с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем. Также дети узнали, как не допустить возгорания и как вести себя в случае пожара.

Несмотря на всю серьёзность темы, урок получился совсем не скучным. В особый же восторг мальчишки и девчонки пришли от настоящей пожарной машины, приехавшей в лагерь, и от боевого снаряжения экипажа. Тем более, что каждый ребенок мог представить себя настоящим спасателем и потушить условное возгорание из пожарного рукава.

Подобные мероприятия в детских оздоровительных лагерях будут проходить все лето. Их основная цель – научить детей основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости