Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 июля 2021 года В Брянске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

С 28 июня по 2 июля в Брянске прошли межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту и Первенства МЧС России на Кубок ЦС ВДПО.На стадионе «Десна» состоялась торжественная церемония открытия соревнований. В мероприятии приняли участие почетные гости и представители команд-участниц.В первый день спортивных состязаний по пожарно-спасательному спорту выявили сильнейших в дисциплине "Полоса препятствий".В старшей возрастной группе победителем стал Александр Биничук из Ярославской области. В средней возрастной группе Арсений Чумадов из Ярославской области занял 2-е место.Во второй день соревнований выявили тех, кто быстрее всех поднялся по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го и 4-го этажей учебной башни.Среди девушек младшей возрастной группы юная спортсменка из Ярославской области Полина Миронова заняла 3-е место.Серебряную медаль среди юношей средней возрастной группы завоевал спортсмен из Ярославской области Арсений Чумадов.Украшением третьего дня соревнований стала пожарная эстафета.Среди юношей бронзовые медали в эстафете достались спортсменам из Ярославской области (68,62 сек). Финальным этапом межрегиональных соревнований стало боевое развертывание. Участники состязаний продемонстрировали свое мастерство в имитации командного тушения пожара.В комплексном зачете среди мужчин и женщин сборная команда Ярославской области заняла 8 место. Тренирует команду мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Орлов Валерий Павлович.Среди юношей и девушек сборная команда Ярославской области заняла 4 место. Тренирует команду заслуженный тренер России, тренер сборной команды России среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Дерябин Николай Иванович.Пожелаем нашим спортсменам дальнейших спортивных побед

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область