Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 июля 2021 года Спасатели помогают пострадавшим от паводка амурчанам ликвидировать последствия наводнения (ФОТО, ВИДЕО)

Амур постепенно возвращается в коренное русло. В населенных пунктах Приамурья, пострадавших от наводнения, продолжаются аварийно-восстановительные работы. В ликвидации последствий паводка в населенных пунктах Благовещенского района задействовано 283 человека, 26 единиц техники. 5 июля в село Игнатьево прибыли спасатели Амурского спасательного центра МЧС России, которые завершили работы по оказанию помощи жителям Архаринского района. Усилена группировка спасателей во Владимировке, Сергеевке, Марково.

Например, в селе Сергеевке и Марково аварийно-восстановительные работы проводят спасатели Сибирского спасательного центра, сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области. Спасатели дезинфицируют улицы, приусадебные участки и дома, продолжают обеззараживать скважины и колодцы. В течение нескольких суток в Сергеевке при помощи пожарной насосной станции откачивали воду из водоема, озера образовавшегося в низменной части села после ухода воды. Это позволило освободить подтопленный участок дороги, и теперь между двумя центральными улицами села есть транспортное сообщение. Сегодня пожарная насосная станция и мотопомпы продолжают откачивать воду в другом месте для освобождения территории от воды.

«Работы по оказанию помощи населению продолжаются. Много уже сделано, люди постепенно возвращаются в свои дома. В селе уже закрыт пункт временного размещения. Одна из важнейших задач сегодняшнего дня - восстановление энергоснабжения в двух трехэтажных домах, специалисты работают, надеюсь, что в ближайшее время электричество вернется в квартиры», - рассказал старший оперативной группы Владислав Бордунов, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области.

В ликвидации последствий паводка задействованы пожарные и спасательные формирования Приамурья, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели Сибирского, Камчатского и Амурского спасательных центров, специалисты различных ведомств и предприятий области, всего 947 человек, 317 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости