Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 июля 2021 года Отдых у воды без происшествий

Долгожданные солнечные дни установились в Алтайском крае. Душная и жаркая погода толкает людей на пляжи и несанкционированные места отдыха у воды. Купальный сезон в самом разгаре. Но стоит помнить, что вода – опасная стихия.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает о необходимости соблюдения мер безопасности у водоемов. По предварительной информации, только за последнюю неделю утонуло 5 человек. Происшествия на акваториях произошли в с. Лебяжье (оз. Горькое, Егорьевский район), с. Курск (оз. Жиланды, Егорьевский район), с. Вылково (р. Кулунда, Тюменцевский район,) с. Маралиха (р. Маралиха, Краснощековский район), с. Власиха (Барнаул).

Умение хорошо плавать - еще не гарантия безопасности на воде. Самоконтроль и самодисциплина помогут провести время на водоемах без происшествий. Прежде всего, стоит сказать, что безопасный отдых возможен только на проверенных, официально открытых пляжах. Именно в таких местах не зарегистрировано происшествий с трагическими последствиями.

Не следует отплывать далеко от берега, не входите в воду уставшим или слишком разгоряченным. Не ныряйте с головой в незнакомых местах, сначала обследуйте дно. Входите в воду медленно и осторожно. Не плавайте в одиночестве, будьте на виду у людей. Не устраивайте в воде игр, не хватайте друг друга за руки и ноги, во время таких игр можно нечаянно вдохнуть вместо воздуха воду и потерять сознание. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Не паникуйте на воде, чтобы не произошло, сохраняйте спокойствие и следите за дыханием.

Купание в нетрезвом виде может привести к трагедии!

Обеспечьте постоянный контроль за детьми!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 11:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости