Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 июля 2021 года Безопасное лето: в детских лагерях проходят профилактические мероприятия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району продолжают профилактическую работу в детских оздоровительных учреждениях Унечского района.

Так, сотрудники спасательного ведомства совместно с представителями ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области», администрации Унечского района, правоохранительных органов, лесопожарной службы, пожарно-спасательной части №39 по охране г. Унеча ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» провели Дни безопасности в детском лагере «Ручеек».

Проведены практические тренировки по эвакуации детей и персонала, беседы об истории развития пожарной охраны, соблюдении требований пожарной безопасности, безопасности на водных объектах. Ребятам продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение, средства защиты. Всего в мероприятиях приняли участие более 90 детей.Аналогичная работа проводится и в Почепском районе. Сотрудники ОНДПР по Почепскому району совместно с работниками пожарно-спасательной части №37 по охране г. Почеп ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр», инспектором ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области», представителями правоохранительных органов и другими провели в Центре отдыха детей и молодежи «Тимуровец» урок безопасности.

Началось мероприятие с практической тренировки по эвакуации из зданий лагеря. Далее сотрудники спасательного ведомства рассказали ребятам о правилах поведения на воде, пожарной безопасности, сотрудники ГИБДД напомнили им правила дорожного движения.

С пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением детей познакомили работники пожарно-спасательной части №37 по охране г. Почеп ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Мероприятие получилось очень насыщенным, дети получили массу новых впечатлений и практических навыков по действиям в экстренных ситуациях.По материалам ОНДПР по Унечскому и Почепскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:04 16:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости